shapka_top1.jpg


Ламинированная фанера

Ламинированная фанераЛаминированная фанера – используется для формирующей поверхности горизонтальной и вертикальной опалубки. Ламинированная фанера бывает разных размеров:

1,25х2,5
1,22х2,44
915х1,830

Во время использования фанеры на строительном объекте ламинированная фанера подрезается подл нужные размеры. Ламинированная фанера укладывается на поперечные балки. Поперечные балки укладываются в соответствии со схемой расстановки. По краям влагостойкая фанера обрезается на нужные размеры. По периметру влагостойкая фанера должна закрепиться для устойчивости опалубки. Поэтому при укладке ламинированная фанера крепиться гвоздями по периметру, крепление гвоздями к поперечной балке, таким образом рабочие могут находиться на консольной части, и влагостойкая фанера не будет опрокидываться.

Ламинированная фанера устанавливается на балки, после чего нужно сделать отбортовку, для этого используется бортовая доска или подрезанная влагостойкая фанера, которая порезана на полосы высотой равной толщине перекрытия. Отбортовка закрепляется по периметру опалубки. Иногда для отбортовки используется кирпич или газоблок.

Ламинированная фанера на стыках проклеивается одноразовой самоклеющейся лентой. Во избежание порчи опалубки и жесткого сцепления бетонном перед заливкой, фанера смазывается смазкой.

Копания УКРМЕТАЛЛ предлагает для клиентов огромный выбор металлопроката в Киеве. Для покупки металлопроката в Киеве Вам необходимо обратиться к нашим менеджерам и оформить заявку. Склады нашей компании находиться на правом берегу в Киеве и на левом берегу в Киеве. Сотрудники компании готовы предоставить Вам всю информацию по сортаменту металлопроката, цены на металлопрокат, наличие товара, сроки доставки. Все продукты, продаваемые компанией УКРМЕТАЛЛ соответствует ГОСТам.

Дополнительная информацию Вы можете получить от сотрудников нашей компании
по телефонам в разделе Контакты.